Указатель А-Я

Бромгексин Никомед р-р внутр 0,8мг/мл 150мл №1

Муколитическое, отхаркивающее.Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.Внутрь; взрослым и детям старше 14 лет - по 10-20 мл (8-16 мг) 3 р в сут; детям до 14 лет и пациентам с массой тела менее 50 кг - по 5-10 мл (8 мг) 3 р в сут; детям до 6 лет - по 2,5-5 мл (4 мг) 3 р в сут.
  • Концерн
    Такеда Фарма Сп.з.о.о.
    (Польша)
  • Форма выпуска
    Р Р ВНУТР
  • МНН
    Бромгексин
RUB 193
Цена от:
193 ₽
Есть в 7 аптеках
Бромгексин
1930798

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Полагают, что бромгексин способствует образованию сурфактанта.

Бромгексин несовместим со щелочными растворами.

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Повышенная чувствительность к бромгексину.

Внутрь взрослым и детям старше 10 лет - по 8 мг 3-4 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет - по 2 мг 3 раза/сут; в возрасте от 2 до 6 лет - по 4 мг 3 раза/сут; в возрасте от 6 до 10 лет - по 6-8 мг 3 раза/сут. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза/сут, детям - до 16 мг 2 раза/сут.

В виде ингаляций взрослым - по 8 мг, детям старше 10 лет - по 4 мг, в возрасте 6-10 лет - по 2 мг. В возрасте до 6 лет - применяют в дозах до 2 мг. Ингаляции проводят 2 раза/сут.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Парентеральное введение рекомендуется для лечения в тяжелых случаях, а также в послеоперационном периоде для предупреждения скопления густой мокроты в бронхах. Вводят по 2 мг п/к, в/м или в/в 2-3 раза/сут медленно в течение 2-3 мин.

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача.

С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).

Наличие в аптеках
Название
Адрес
Количество
Купить
ООО Аптека 5+
ш Открытое Дом 21 Корпус 13
пн-вс 00:00-24:00
193 ₽
Доступно: 1 шт.
+


Аналоги
Витатека бронхолор первоцвета 150мл
Витатека ООО Полярис, Российская Федерация, Область применения: рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище дополнительного источника витамина С, содержащей флавоноиды (флавоны). Форма выпуска: жидкость во флаконе 150 мл. Рекомендации по применению: взрослым по 2 чайных ложки (10 мл) 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена, избыточная масса тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством. Форма выпуска: флакон 150 мл в картонном пенале с вложением инструкции. Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С. ; Состав: сахар, вода, экстракт травы тимьяна, экстракт травы первоцвета, аскорбиновая кислота, мятное масло. 7349238
Кука сироп от кашля 100мл
Кука КУКА сироп от кашля - комбинированный препарат из компонентов растительного происхождения, применяемый при простудных заболеваниях и кашле. Выпускается в Индии более полувека и пользуется спросом во многих странах мира.Отличительным свойством КУКА сиропа от кашля является оптимально сбалансированный оригинальный состав, в который входят:Базилик священный (Ocimumsanctum) - 50 мг,Адатода сосудистая (Adhatoda vasica Nees) - 400 мг,Альпиния галанга (Lapinia galanga) - 400 мг.Солодка гладкая (Glycyrrhiza glabra 1512258
Витатека бронхолор плюща 150мл
Витатека ООО Полярис, Российская Федерация, Область применения: рекомендуется в качестве дополнительного источника витамина С. Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Рекомендации по применению: взрослым по 1 чайной ложке (5 мл) 2 раза в день во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема - 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством. Форма выпуска: флакон 150 мл в картонном пенале с вложением инструкции. Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С. ; Состав: вода, сорбит (подсластитель), глицерин (загуститель), экстракт плюща, аскорбиновая кислота, сорбат калия (консервант), ароматизатор натуральный Вишня . 7349248
Амброгексал сироп 3мг/мл 100мл №1
Амброгексал Муколитический и отхаркивающий препарат 1450798
Амброксол сироп 15мг/5мл 100мл №1
Амброксол Фармакологическая группа:Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей.Показания:Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты.Сироп: внутрь, во время еды, запивая жидкостью.Сироп 15 мг/5 мл: взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мл (2 ч.ложки) 3 раза в сутки; детям 6-12 лет - по 5 мл (1 ч.ложка) 2-3 раза в сутки, 2-6 лет - по 2,5 мл (1/2 ч.ложки) 3 раза в сутки, до 2 лет - по 2,5 мл (1/2 ч.ложки) 2 раза в сутки. 5028838
Амбробене Стоптуссин капли внутр. 4мг+100мг/мл 50мл №1
Амбробене Тева Чешские Предприятия с.р.о., Чешская Республика, Средство от сухого и раздражающего кашля 7309858
Либексин Муко сироп детск. 20мг/мл 125мл №1
Либексин Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее.Заболевания дыхательной системы с обильным и вязким бронхиальным отделяемым, воспалительные заболевания среднего уха и придаточных пазух носа;Внутрь.Взрослым по 2 капс. или по 15 мл (3 ч.ложки) 5% сиропа 3 раза в день;после улучшения - по 1 капс. или 10 мл (2 ч.ложки) 5% сиропа 3 раза в день.Детям от 2 до 5 лет по 2,5-5 мл (1/2-1 ч.ложка) 2,5% сиропа 4 раза в день, от 5 до 12 лет 10 мл 2,5% сиропа(2 ч.ложки) 4 раза в день 1794618
Амброксол р-р д/ингал и внутрь 7,5мг/мл 40мл №1
Амброксол Озон ООО, Российская Федерация, Муколитическое средство, способствует отхаркиванию и очистке дыхательных путей от густой, вязкой мокроты 5500428
Халиксол сироп 30мг/10мл 100мл №1
Халиксол Отхаркивающий (муколитический) препарат. 1091318
Ренгалин р-р внутр 100мл
Ренгалин Другие противокашлевые препараты. 5393958
Коделак Бронхо с чабрецом эликсир 100мл №1
Коделак Комбинированный противокашлевой препарат.Показания: Сухой кашель любой этиологии при бронхолегочных заболеваниях (симптоматическая терапия). Противопоказания:Гиперчувствительность, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, беременность, период лактации, детский возраст до 2 лет, одновременный прием анальгезирующих наркотических ЛС (бупренорфин, налбуфин), этанола.C осторожностью. Черепно-мозговая гипертензия, печеночная недостаточность.Побочные действия:Со стороны пищеварительной системы: тошнота, р 2551658
По рецепту
Эреспал сироп 2мг/мл 150мл №1
Эреспал сироп 2мг/мл 150мл №1
Эреспал H1-гистаминблокирующее, противовоспалительное, бронхолитическое, спазмолитическое.С 12 лет по 3-6 столовых ложек (45-90 мл) сиропа в сутки. 1 столовая ложка содержит 30 мг фенспирида гидрохлорида и 9 г сахарозы.До 14 лет назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/сут. , от 2 до 16 лет (масса тела более 10 кг) - 2-4 ст.л.,от 0 до 2 лет (масса тела до 10 кг) - 2-4 чайные ложки сиропа (10-20 мл)/сут.Курс лечения 20-30 дней. 1636538
Амброгексал сироп 6мг/мл 100мл №1
Амброгексал Муколитический и отхаркивающий препарат 4108458
Доктор тайсс сироп от кашля с подорожником б/сахара 100мл
Доктор Тайсс Воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой в составе комплексной терапии.Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и муколитическое действие.От 1 года до 6 лет принимать по 1/2 ч.л (2,5 мл) каждые 3-4 ч, но не более 4 р в сут.Старше 6 лет и подросткам - по 1 ч.л (5 мл) каждые 2-3 ч, но не более 4 р в сут.Взрослым - по 1 ст.л. каждые 2-3 ч. 4143218